пятница, 10 июля 2015 г.

Два чуда старца Паисия Святогорца

«Современные святые имеют великую славу и дерзновение перед Богом. Они очень нам помогают.

Три дня назад произошло следующее событие. Водитель ехал из Ферми в город Салоники. По дороге его машину остановил некий монах и спросил: «Парень, отвезешь меня в Салоники?». «Конечно, садитесь». Неизвестный монах сел рядом с водителем и сказал: «Константин (он назвал его по имени, хотя юноша видел монаха впервые) у тебя рак легких в начальной стадии.
Иди в больницу чтобы вовремя остановить болезнь». В тот же миг инок исчез. Юноша был поражен случившимся. Когда он рассказал о произошедшем своим знакомым, ему показали фотографии с разными монахами и на одной из них в старце Паисии Святогорце он узнал своего попутчика.

В больнице молодого человека обследовали и диагностировали рак в начальной стадии, хотя сам он не чувствовал ни беспокойства ни болей.

Как видим, подвижники, угодившие Богу при жизни, после своей смерти являются людям и свидетельствуют о Евангельской Истине.

***


 
Одна женщина с Кипра приехала с паломнической поездкой на могилку старца Паисия. Желая сделать земной поклон, она внезапно поскользнулась и чтобы не ударится оперлась рукой на землю. Вернувшись в гостиницу женщина увидела, что ее локоть перепачкан в земле. Посчитав это благословением с могилки старца она собрала землю и решила взять ее с собой на Кипр. Утром, когда она проснулась, с изумлением увидела, что на земле выросла лилия.

Вот какие чудеса являет нам Бог во времена сомнения и неверия, чтобы мы могли стяжать Его Благодать».

Комментариев нет:

Отправить комментарий