пятница, 21 июня 2013 г.

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области


20 июня 2013 года прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области, членом которой по благословению  митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского  Иосифа является благочинный Фурмановского района протоиерей Владимир Козлов.  Вёл заседание  заместитель Председателя  Правительства Ивановской области Владимир Васильевич Герасимчук.
   С докладом об усилении мер административного воздействия в целях предупреждения преступности, нарушений законности и обеспечения безопасности граждан выступил  заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Ивановской области Андрей Владимирович Кульков.  По данному вопросу также были заслушаны содоклады руководителя УФССП России по Ивановской области – главного судебного пристава Ивановской области Николая Афанасьевича Горбушкова,  начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ивановской области  Ивана Валентиновича Устименко. По первому вопросу выступил и глава администрации города Иванова Александр Станиславович Кузьмичёв.  В частности, комиссия приняла решение поручить руководителям территориальных подразделений, подчинённых  УМВД России по Ивановской области, на территории обслуживания которых произошло осложнение  криминальной обстановки в общественных местах и на улицах населённых пунктов, а также рост преступности, связанной с употреблением спиртных напитков, на фоне сокращения количества выявленных административных нарушений; разработать  и провести дополнительный комплекс профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации.  Комиссия рекомендовала рассмотреть возможность реализации с учётом особенностей муниципального образования опыта работы администрации г. Тюмени по созданию штаба по административной практике в целях  совершенствования данного вида деятельности органов и учреждений муниципальной власти.
   С докладом об установлении вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ выступил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД по Ивановской области Андрей Владимирович Кульков.  С содокладом – начальник управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Александр Николаевич Пичугин. Комиссия, в частности, решила проект постановления Правительства Ивановской области «Об  утверждении положений о порядке организации и финансирования мероприятий по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью и обеспечению безопасности граждан» принять в качестве базового документа, регламентирующего порядок вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств.
  По докладу начальника управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Александра Николаевича Пичугина было решено  организовать проведение совместного заседания антинаркотической комиссии Ивановской области и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ивановской области.
   С заключительным словом выступил заместитель председателя  Правительства Ивановской области  Владимир Васильевич Герасимчук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий